Home

Хирург Игорь Вострокнутов остался верен делу жизни перед заманчивым депутатским мандатом

4 декабря в России прошли выборы в Государственную Думу. В республике Алтай лидером стала партия «Единая Россия» с результатом 53,3%. Федеральный список партии включал 3 человека: депутат предшествующей думы Сергей Пекпеев, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин и заведующий хирургическим отделением Республиканской больницы, главный хирург Республики Алтай Игорь Вострокнутов. Некоторые считают, что именно благодаря авторитету Игоря Вострокнутова в Республике Алтай единоросы одержали уверенную победу.
Один из 3 кандидатов должен был стать депутатом Государственной думы от Республики Алтай. Однако Сергей Пекпеев скончался в апреле 2012 года, а мэр Виктор Облогин отказался от предложенной должности. Третьим в списке шел Игорь Вострокнутов. Но Игорь Владимирович ответил категоричным отказом. «Если я стану депутатом, то потеряю главную профессию своей жизни», - заявил он. В итоге Государственная Дума осталась без депутата от Республики Алтай, а депутатский мандат отдан в другой регион.
Стоит отметить, что Игорь Владимирович Вострокнутов – ведущий хирург в Республике Алтай, обладающий всем спектром хирургических вмешательств на органах брюшной полости, а также широким спектром вмешательств по другим хирургическим болезням. Его поступок подчеркивает, насколько дорого ему основное ремесло – хирургия, которое он не готов променять на «прелести депутатской жизни».

 
Свяжитесь с нами

Адрес: Алтайский край, г.Барнаул, ул. Ляпидевского 1, 656024.

e-mail:
surgery-altay@yandex.ru

Тел.хирургического отделения 8-3852-689-411.
Тел.зав. отделением 8-3852-689-764.
Тел.хирурга пол-ки (402 к) 8-3852-689-936.
Авторизация